您的位置: 河东信息港 > 法律

天津市新城小区

发布时间:2019-02-11 07:46:38
天津市新城小区 湖北省汉川市公园新城业主对于自己小区物业乱收费,开发商卖业主公摊,有什么办维权?问题详情:成立业委会也要求物业答应……万恶的旧社会啊……推荐回答:维权建议如下:如购房业主未达半数以上,需社区街道来协调开发商、物业公司、业主们这三者的利益分配以及修改前期物业服务合同(虽然业主购房时已认可)。

如业主已超过半数以上,也请尽快向社区街道申请并指导成立业主委员会

天津市新城小区

,只有业主委员会得到大多数业主授权才能更换新的物业公司制定对业主们有利的物业服务合同。

愿广大居民小区:健康有序、和谐稳定、保值增收。

同意以上建议请点赞。

重庆九龙坡盘龙新城的发展前景如何?区域内的中粮鸿云小区值得购买吗?推荐回答:房子的用途是居住,所购的房产只要宜居就好 !只有投资、炒房才会有值不值这么一说 ;李嘉诚、王建林已陆续撤离内地房产,国家已加大对房产调控力度 ;如果你是炒房的话,值得斟酌 !长春南部新城地铁站出入口能否再增开?问题详情:地铁一号线开通后,“南部新城”站只开通了人民大街二实验方向的出入口,而通往金宇大路沿线多数小区的出入口仍没有开通,有栅栏围着且没有道路,导致小区居民乘坐地铁非常不便。

推荐回答:长春市轻轨办答复:经与相关部门调查核实,该地点为地铁1号线南部新城(CBD)站,由于南侧围挡内的施工部分尚未结束,目前不具备开口条件,待施工结束后,将由有关部门进行规划设计,届时地铁公司将全力配合相关部分施工。

本小区买22#楼7楼中间户,客厅朝南,北面双向6车道,入住会很吵吗?灰尘多吗?问题详情:本小区位于新城中心。

推荐回答:户型本身算是通透户型,看你是在7楼,个人认为噪音还是有一点的,主要是看周边的商业措施和交通措施了,一般想6车道的工路,应该还是可以的,影响不大。

猜你会喜欢的
猜你会喜欢的